«Мир вокруг нас»

22 мая 2014

Воспитать экологическую культуру у детей и привить любовь к родной природе. Такую цель преследовали организаторы городского фестиваля экологических театров. Фестиваль под названием «Мир вокруг нас» открылся в центре детского творчества.

Перед зрителями и членами жюри выступили 7 команд, в основном представители дошкольных учреждений. Детский сад «Снежинка» в 5 номерах задействовал почти 20 ребят. Малыши и дошколята на «отлично» отыграли несколько мини-спектаклей, показали кукольный театр и инсценированную песню. Юные экологи продефилировали в костюмах, изготовленных из подручных материалов: пакетов, картона, газетных вырезок, фантиков и дисков. Все эти номера дети еще повторят и перед своими сверстниками на сценах своих детских садов. А этот фестиваль стал заключительным в экологическом марафоне, который проводится в городе на протяжении более, чем семи лет.

В течение этого года в этом проекте приняли участие около 600 детей. В основном это дошкольники и учащиеся начальных классов школ города.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер