Взяли с поличным

7 мая 2014

В Муравленко вынесен приговор по делу о повреждении домофонов. Хулигана сотрудники полиции задержали практически на месте преступления. Ущерб, который причинил злоумышленник компании по установке и содержанию домофонов, превышает 100 тысяч рублей.

В октябре прошлого года в разных точках города один за другим стали выходить из строя домофоны. Специалисты компании по их установке определили сразу - это дело рук хулигана. Задержать преступника сотрудникам полиции удалось лишь в декабре. Не без помощи жителей города. Бдительная девушка сообщила, что в одном из подъездов дома номер 54 по улице Ленина сломался домофон сразу после визита молодых людей. В течение получаса наряд ППС их задержал. У одного из парней оказался электрошокер, с помощью которого он и повреждал домофоны.

Данный человек знаком сотрудникам полиции. В октябре 2013 года он в подъезде стрелял из пневматического пистолета по машинам. Однако тогда вступила амнистия и уголовное дело было прекращено.

За несколько месяцев хулиган успел испортить домофоны в подъездах 46 домов. Последствия такого мародерства «Домофон-Сервис» устранял около полугода. По многим адресам электронный блок вызова приходилось менять полностью. При этом организация понесла не только материальный ущерб, но и моральный. Клиенты отказывались верить, что домофоны портил злоумышленник, и требовали перерасчёта. Между тем с подобными случаями мародерства домофонная компания сталкивалась и раньше, но в таком масштабе впервые.

Дело о повреждении домофонов в суде рассматривали в апреле. Молодой человек вину не отрицал. Приговор суда уже вступил в законную силу, преступнику дали условный срок.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер