По горячим следам

25 апреля 2012

Грабёж, несколько краж и побои - эти преступления были раскрыты сотрудниками полиции, что называется, по горячим следам. Так, 22 апреля в одном из подъездов дома 76 по улице Ленина произошел грабеж. У молодой девушки похитили дамскую сумочку. Преступника задержали «по горячим следам» сотрудники уголовного розыска. Грабителем оказался молодой человек 1987 года рождения, ранее судим. Инспектор по работе со СМИ ОМВД России по г. Муравленко Ольга Анохина: «В ходе работы установлено, что девушка, возвращаясь из кафе, познакомилась с тремя молодыми людьми. Они зашли пообщаться в подъезд. В последствии с одним из парней возник конфликт, после чего он отобрал у нее сумочку. Она попыталась ее вернуть, но парень ударил ее по лицу».
Менее суток понадобилась оперативникам, чтобы раскрыть кражу автомобиля. Неисправный ВАЗ-2106 похитили от дома 13 по улице Украинских Строителей. «Шестерку», которую уже успели разобрать на запчасти, обнаружили в этот же день в районе «Соснового бора». Злоумышленника задержали чуть позже.
Инспектор по работе со СМИ ОМВД России по г. Муравленко Ольга Анохина: «Гражданин показал, что увидел припаркованный автомобиль, выбил ветровое стекло, при помощи другого автомобиля транспортировал его в «Сосновый Бор», извлек из него двигатель и коробку передач. Похищенное изъято».
Еще одно транспортное средство - детский велосипед - похитили возле магазина «Детская мода». В этом случае сотрудники ППСМ задержали двоих несовершеннолетних. В свое оправдание юные угонщики объяснили полицейским, что взяли велосипед покататься. По словам инспекторов, сами дети и семьи, в которых они проживают, ранее в поле зрения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних не попадали. Теперь же необдуманный поступок подростков стал причиной постановки ребят на учёт.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер