За победами - на Арктические Зимние игры

14 марта 2014

Накануне вечером сборная Ямала отправилась на XXIII Арктические Зимние игры, которые пройдут в городе Фэйрбэнксе (штат Аляска, США) с 15 по 22 марта.

В салехардский аэропорт провожать спортсменов прибыл ямальский дедушка Мороз – Ямал Ири в сопровождении юных артистов из ансамбля духовых инструментов «Норд Брас» Центра детского творчества «Надежда» окружной столицы.

Провожающие пожелали юным спортсменам новых больших побед. Ребята смогли загадать желания, прикоснувшись к волшебному посоху Ямал хИри, а также набраться волшебных сил от его бубна. Под звуки бубна и под девиз ямальской команды «Ямал, быстрей! Ямал, вперёд! Ямал, тебя победа ждёт!» спортсмены отправились на посадку в самолет. Специальный чартерный рейс полетит через Тюмень, Новый Уренгой и Магадан.

Напомним, что в этом году команда «Ямал» выступит в восьми видах спорта и поборется за золотые награды-Улу в арктическом многоборье, лыжных гонках, биатлоне, бегу на снегоступах, настольном теннисе и фигурном катании. Также впервые свои силы на Арктических Зимних играх попробуют женская сборная по волейболу и биатлонисты, которые сменят привычные лыжи на снегоступы. Арктический регион представят спортсмены и тренеры из Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Пуровского района.

Следить за выступлением сборной Ямала на играх можно на телеканале «Россия 1» ежедневно в 11.30, 14.30 и 19.40 часов и на «Радио Ямала» с 08.00 до 10.00 часов утра.

Все видеоматериалы об участии ямальской команды можно будет увидеть на сайтах: www.vesti-yamal.ru, www.youtube.com (arcticwintergames14), а фоторепортажи в социальных сетях: Facebook (www.facebook.com/AWG2014), Twitter (@awg2014), Instagram (@awg2014, #awg2014).

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер