На страже Родины

21 февраля 2014

По итогам 2013 года муравленковский военный комиссариат признан лучшим на Ямале. И не только потому, что город перевыполнил план по призыву. Какие еще важные задачи были успешно решены, и как служится нашим ребятам сейчас – об этом шла речь на состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции.

«Призывная кампания 2013 года прошла успешно. Это заслуга совместной деятельности Администрации города, военного комиссариата, городской больницы и других структур. Приятно, что большую помощь оказали предприятия и организации нашего города», – отметил заместитель председателя призывной комиссии, начальник отдела военного комиссариата города Муравленко Леон Головач.

Из нашего города в ряды Вооруженных сил отправились 146 юношей. Они распределены на службу в Сухопутные, Воздушно-десантные, Ракетные войска, в Войска космической обороны, в Военно-воздушные силы, Военно-морской флот, в управление Министерства обороны РФ.

«В этом году я посетил воинскую часть в Кургане и своими глазами увидел, в каких условиях проживают наши ребята, – рассказал Хизри Алхаматов, председатель призывной комиссии, заместитель главы Администрации города Муравленко, руководитель аппарата. – Сотрудничество с частью будет развиваться. Наши кадеты во время отдыха в лагере «Патриот» в Курганской области смогут посетить эту часть. Со следующего года планируем проводить там военные сборы. Также будем приглашать командира части и заместителей к нам, чтобы они проводили работу с допризывниками. Решается вопрос и со спонсорской помощью, которую город будет оказывать воинскому подразделению».

Военный комиссариат Муравленко большое внимание уделяет тем, кому еще только предстоит служба в армии. В течение года проводятся мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание. Это «Командарм», «Патриот», «Школа безопасности». Участие в них поможет подросткам и молодежи психологически подготовиться к военной службе.

Источник: Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер