В Тюмени для ямальцев построят пять жилых микрорайонов

4 февраля 2014

В перспективе в Тюмени для жителей Ямала построят пять жилых микрорайонов. Об этом рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. По его словам, успех проекта по переселению ямальских пенсионеров-ветеранов обусловлен эффективным партнерством между Ямалом и властями Тюменской области. Добавим, сейчас строительство жилой застройки финансируется по соглашению правительства ЯНАО и Газпрома. «В Тюмени строится второй микрорайон, в плане всего построить пять микрорайонов. Наши ветераны достойно встретят старость», - подчеркнул он.

В Тюмени завершилось строительство микрорайона Ямальский-1. В новом жилом комплексе уже живут тысяча восемьсот сорок семей. На этой неделе еще сто пятьдесят человек получат ключи от новых квартир. Как уже известно, идет строительство микрорайона «Ямальский-2», а это больше двух с половиной тысяч квартир. Сейчас уже возведены каркасы восьми домов в семнадцать этажей, - сообщили в Фонде жилищного строительства ЯНАО.

Говоря непосредственно о программе «Сотрудничество», губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Тюменской области Владимир Якушев отмечают, развитие межрегиональных отношений идет на пользу не только регионам, но и стране в целом.

«Программа «Сотрудничество» сформирована на многолетнюю перспективу. Сейчас идут аукционы по многим социальным объектам, которые возводят не только на Ямале, но и в Ханты-Мансийском автономном округе. Рассчитываем, что в этом году никаких проблем по их финансированию быть не должно», - прокомментировал Владимир Якушев.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер