Жильё: губернатор Ямала узнал, как будут жить северяне в Тюмени

28 сентября 2012

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин оценил ход строительства микрорайона Ямальский в Тюмени. Он строится при поддержке фонда жилищного строительства ЯНАО в рамках программы «Переселение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера».

Как рассказали в пресс-службе губернатора, строительство домов ведется в строгом соответствии с графиком работ. Возведение шести каркасно-монолитных домов планируется завершить до конца года.

Напомним, всего в соответствии с градостроительным планом будет построено в целом около 140 тысяч квадратных метров жилья или 14 многоквартирных домов. Полностью проект планируется завершить в 2013 году.

На сегодняшний день список потенциальных участников программы «Переселение из районов Крайнего Севера» по итогам проверки составляет около 2, 7 тысяч заявителей. Их переселение в Тюмень будет проходить в первом полугодии 2013 года, до этого времени дома будут приняты в эксплуатацию, а также завершены процедуры по оформлению всех необходимых документов.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер