В домах микрорайона Ямальский в Тюмени начались отделочные работы

23 мая 2012

В шести панельных домах микрорайона Ямальский в городе Тюмени начаты внутренние отделочные работы. К домам подведены все коммуникации. На территории микрорайона полным ходом идут ландшафтные работы. Напомним, что этот микрорайон строится при поддержке Фонда жилищного строительства ЯНАО.

Строительство выполняется в соответствии с графиком работ: в июле  будут полностью готовы монолитные каркасы восьми домов, и начнётся внутренняя отделка помещений. В этом уверены представители подрядной организации ЗАО «Запсибгазпром», которая выиграла конкурс, проводившийся Фондом жилищного строительства ЯНАО.

Напомним, проект Фонда, который планируется завершить в 2013 году, предполагает строительство микрорайона из 14 домов, максимально соответствующего требованиям, предъявляемым к современному жилью.

Участок, застраиваемый по проекту, занимает площадь свыше 14 гектаров. В соответствии с градостроительным планом, будет построено в целом около 140 тыс. квадратных метров жилья, это – более 2,5 тысяч квартир.

Квартиры в этих домах получат участники программы Фонда - «Переселение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера».

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер