Спортсмены Ямала одерживают первые победы в новом году

17 января 2014

Первые спортивные медали в новом году на Ямал привезли скалолазы и боксеры автономного округа. Так, в результате Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию «Невские вертикали-2014», состоявшихся в Санкт-Петербурге в период новогодних каникул, победителем сразу в двух дисциплинах «трудность» и «двоеборье» стала ямальская спортсменка Ангелина Угренинова. Она же стала серебряным призером в дисциплине «скорость». Обладателем «золота» в дисциплине  «трудность» стала другая представительница Ямала – Луиза Емельева. Кроме того, ямалец Алексей Збырко в дисциплине «двоеборье» завоевал серебряную медаль. В общекомандном зачете команда Ямало-Ненецкого автономного округа в дисциплине «трудность» заняла третье место. Все ямальские спортсмены тренируются в Губкинском под руководством Людмилы Мамаевой. Всего в соревнованиях принимали участие 300 спортсменов из 29 регионов России.

А накануне стало известно еще об одной победе: ямальская спортсменка Яна Чурова из Ноябрьска, воспитанница Владимира Материнского, завоевала бронзовую медаль на международных соревнованиях по боксу, которые состоялись в Сербии.  Уверенная победа Яне далась нелегко: в состязаниях принимали участие 193 спортсмена из 22 стран.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО