«Проблема не в том, чтобы знать законы, а в том, чтобы исполнять их»

16 декабря 2013

На торжественном мероприятии, посвященном Дню конституции и состоявшемся 11 декабря, зрительный зал Дома культуры "Украина" был полон - один из главных праздников страны значим во всех ее городах.

Глава Администрации города Александр Подорога в своем обращении назвал конституцию фундаментом демократического развития Российского государства, который поставил на первое место права и свободу человека.

глава Администрации города Александр Подорога: «Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий политический документ принципиального значения. Одна из главных заслуг Конституции в том, что она привела к диалогу противоборствующие политические силы. Это единственный документ в истории России, который поставил на первое место права и свободы человека.

Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, так как знание и грамотное применение законов — это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Принятие Основного закона страны позволило сохранить суверенитет и единство России. Для любого здравомыслящего человека прочитать и освоить Конституцию не составит труда, ее объем не так велик, но возникает вопрос, будет ли пользоваться этими знаниями гражданин страны. Проблема не в том, чтобы знать законы, а в том, чтобы исполнять их».

Церемония празднования Дня конституции продолжилась награждением жителей города. Почётных грамот Министерства регионального развития Российской Федерации награждены специалисты жилищно-коммунальной сферы нашего города, благодарности от Министерства транспорта вручены Алле Бокарь и Владимиру Смереку. Звание заслуженного работника торговли Ямала присвоено Ирине Стебуновой, Инна Гнатюк удостоена звания заслуженного работника образования округа. Виктор Катанов и Тахир Латфуллин признаны заслуженными работниками нефтегазовой промышленности Ямало-Ненецкого автономного округа. Шесть человек отмечены благодарственными адресами и почетными грамотами Законодательного собрания и Губернатора Ямала.

Особенным стал день для юных жителей города. Восемнадцать подростков получили первый в своей жизни документ - паспорт. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Источник: Алла Кошкарова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер