12 декабря в России – День конституции

12 декабря 2014

Основной закон нашей страны был принят на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. В нём 137 статей, которые определяют главные права и свободы граждан России. За 21 год существования Конституции в неё 14 раз вносились поправки. Последние изменения были связаны со вступлением в состав страны Республики Крым и города Севастополя.

С 2013 года в соответствии с поручением Президента страны ежегодно в День Конституции проводится общероссийский день приёма граждан. С 12 часов дня и до восьми часов вечера двери всех структур и организаций были открыты для граждан, обратиться к чиновникам мог любой желающий.

К примеру, глава Администрации города проводил приём совместно с представителем Губернатора Валентиной Полыновой. Предварительно к ним записались 9 человек. В основном тематика обращений граждан, так или иначе, была связана с вопросами по улучшению жилищных условий или трудоустройства.

Приём граждан проходил с использованием современных телекоммуникационных технологий. Каждое обращение вносилось в специальную базу данных общероссийского приёма граждан.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер