С новосельем!

24 октября 2013

Продолжается заселение в две многоквартирные новостройки. В микрорайонах Радужном и Юбилейном сданы под ключ два дома: трехэтажный - на улице Школьной,  и четырехэтажный - на улице 70 лет Октября.

Счастливыми новосёлами малометражных квартир, или, как их принято называть, квартир-студий, на Школьной стали муравленковцы, проживавшие в ветхих и аварийных домах (ранее – общежитиях), расположенных по адресам: улица Молодежная, 23, 28, 28а, 30, 32, 36 и 36а.

Строительство этого дома вело общество с ограниченной ответственностью «НКТ» по программе Фонда жилищного строительства ЯНАО. Сдал подрядчик дом с чистовой отделкой, что позволяет муравленковцам, получив ключи, завозить мебель и начинать обустраивать свой быт.

Студия – это изолированная однокомнатная квартира со всеми удобствами в доме капитального исполнения. В ней есть душевая и санузел. Условно ее внутреннее пространство делится на два сектора: спальный и столовый с нишей, где можно установить мойку, холодильник, электроплиту с вытяжкой. Главное преимущество такой квартиры заключается в возможности организовать жилое пространство полностью по своему вкусу и в любой момент изменить планировку так, как этого требуют обстоятельства: кухню от жилой зоны можно отделить, например, с помощью барной стойки, легкой ширмы, декоративных барьеров или же мебелью.

Фасад дома облицован керамогранитом, в квартирах установлены железные входные двери, пластиковые окна, современные батареи отопления, смесители, мойка, умывальник, электроплита, приборы учета воды. Жить в таких квартирах, безусловно, гораздо комфортнее, чем в общежитии: жильцам не придется выходить в коридор, чтобы вымыть в общей кухне посуду или, скажем, занимать очередь, чтобы принять душ.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 43 от 24 октября 2013 года.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер