Добежали до Тюмени

12 октября 2013

Восемь мальчишек и девчонок из Муравленко приняли участие в окружном сборе актива детских и молодежных общественных объединений.Они представили федеральные проекты агентства Росмолодёжь «Информационный поток» и «Беги за мной». Оба направления собирают вокруг себя десятки тысяч молодых людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Так, участники проекта «Беги за мной, Ямал» через свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» уже в пятый раз организовали в Муравленко спортивные мероприятия. В минувшую субботу к ним подключилась молодёжь из Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, Надыма. «Таким образом, мы предлагаем быть активными и сильными не только в социальной сети, но и физически, - говорит Сергей Вестерман, координатор проекта «Информационный поток» по ЯНАО, специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра. - Например, сегодня в группе «Беги за мной, Ямал» из 630 участников половину составляет молодежь города Муравленко. Лидеры группы публикуют фотографии со спортивных площадок, рассылают приглашения, рассказывают об интересных видах спорта, увлечениях, привлекая к ним внимание тех, кто еще по какой-то причине сидит дома. Группа «Беги за мной, Ямал» занимается не только бегом, стритворкаутом, пропагандирует здоровое питание и фитнес, но это еще и информационный объект, «застройку» которого осуществляют специалисты группы «Информационный поток ЯНАО». Лидерский состав обоих проектов мы пополнили на сборе актива детских и молодежных общественных объединений в городе Тюмени».

Общение и обмен опытом молодых лидеров Ямала происходили в детском оздоровительном лагере «Снежинка». Целую неделю ребята провели в работе. Многочисленные мероприятия, мастер-классы, соревнования, акции, презентации и выставки - только везде успевай! «Программа была настолько насыщенной, что мы все падали с ног от усталости. Но старались ничего не пропустить, научиться чему-то новому, себя показать, - говорит Артур Арустамян, участник проекта «Беги за мной». - Нам была предоставлена возможность не только принимать участие в мастер-классах, но и организовывать их самим. Например, мы с другом из Ноябрьска учили ребят играть в футбол».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 41 от 10 октября 2013 года.

Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер