«Через эту планку переступать нельзя»

9 октября 2013

Ямальцы не почувствуют существенных движений в сторону увеличения тарифов ЖКХ. Об этом первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников заявил по итогам XIV съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Куратор этой сферы на Ямале подчеркнул, что сегодня необходимо заморозить тарифы монополии.

«В настоящих условиях, давайте будем говорить откровенно, стагнации доходных частей в экономике делать необходимо. В поднятии тарифов Правительство страны поставило планку, через которую переступать нельзя. В связи с этим, наверное, будет дополнительная нагрузка на бюджет, но самое главное в том, что население в наших северных условиях не почувствует существенных движений в сторону роста».

Отметим, на съезде премьер-министр Дмитрий Медведев поручил единороссам следить за тем, чтобы индексация тарифов для населения по формуле «инфляция минус» проходила без накладок в регионах и муниципалитетах. Он напомнил, что впервые для населения тарифы ЖКХ будут проиндексированы по понижающей формуле: инфляция минус 30%.

По словам Дмитрия Медведева, это должно стабилизировать ситуацию, в ряде случаев её улучшить. Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года. Тарифы для населения в течение трех лет будут индексироваться по формуле «инфляция минус» - на уровне инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер