Испытание водой

30 сентября 2013

Последствия тяжелейшего стихийного бедствия на Дальнем Востоке еще долго будут давать о себе знать. По последним оценкам, от паводка пострадали более 135 тысяч человек.

В настоящее время в населенных пунктах, подвергшихся воздействию стихии, завершаются аварийно-восстановительные работы, и  спасатели возвращаются домой, но в Приамурье продолжают поступать денежные переводы и гуманитарные грузы со всей страны.

Муравленковцы не остались в стороне. Сбор денежных средств проводился в различных организациях и предприятиях нашего города. Наибольший вклад внесли сотрудники Администрации города, управлений образования, культуры и молодежной политики, физической культуры и спорта. Финансовую помощь оказало и муравленковское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». «Очень важно каждому гражданину нашей большой страны не быть равнодушным к чужой беде. Способность сопереживать и милосердие помогают нам оставаться людьми. Я очень благодарен всем, кто не остался в стороне и принял участие в акции по сбору средств для пострадавших на Дальнем Востоке», - сказал Максим Заболотских, руководитель местного отделения «ЕР». Общественная организация «Женщины Муравленко» отправила в Амурскую область восемь посылок с предметами первой необходимости, теплыми вещами, канцелярскими принадлежностями.

Напомним, что каждый желающий оказать помощь пострадавшим от наводнения может узнать реквизиты для перечисления денежных средств на официальных сайтах областей, попавших в зону бедствия. Также сбор денег с помощью смс-сообщений объявил Первый канал. Главное - не оставаться равнодушными.

Источник: Татьяна Тороп

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер