В подъезде грязно? Начисления за ЖКУ завышены?

6 июня 2013

В адрес жилищного инспектора нашего муниципального образования Владимира Гусева за три месяца работы поступило более двадцати обращений от жителей города с жалобами на некачественное оказание жилищных и коммунальных услуг и большие начисления за ЖКУ.

Стоит отметить, что жилищный инспектор города Муравленко осуществляет контроль над использованием и сохранностью общего имущества собственников тех многоквартирных домов, в которых проживают муравленковцы по договорам социального, коммерческого и служебного найма, то есть часть этих жилых помещений находится в муниципальной собственности. По словам Владимира Гусева, на сегодня в нашем городе 1600 таких квартир.

- Я обязан следить за санитарным состоянием помещений муниципального жилищного фонда и общего имущества собственников многоквартирного дома, - рассказывает Владимир Викторович. – Но чаще я работаю с обращениями жителей. Они носят абсолютно разный характер. Некоторые горожане еще не разобрались с порядком начислений платежей на общедомовые нужды. Подобные обращения рассматриваются на заседании комиссии по проверке правильности начислений за ЖКУ при Администрации города, членом которой я являюсь. Кого-то не устраивает качество предоставления услуг. И это правильно: собственники вправе потребовать добросовестного исполнения обязательств ресурсоснабжающей и управляющей компаний.

Как объяснил Владимир Гусев, выезд по указанному в письме адресу проводится по каждому обращению. Более того, иногда для проверки жалобы на место выезжает комиссия в составе руководителей ресурсоснабжающих и управляющих компаний, представителей городской Администрации.

К жилищному инспектору горожане могут обратиться по телефону: 26-5-33, или по адресу: 70 лет Октября, 30-а, кабинет № 1 (здание УЖКХ) с 8:30 до 18:00.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер