На Ямале гриппа нет

27 апреля 2006
В настоящее время на Ямале уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на достаточно спокойном уровне, превышения эпидемического порога не зафиксировано. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Север-Пресс» сообщил руководитель Территориального Управления Роспотребнадзора по Ямалу Булат Раенгулов.

«Единственный населенный пункт, который сейчас «всколыхнулся» - это Новый Уренгой. Здесь на сегодняшний день идет рост заболевания ОРЗ. Чем обеспечен рост числа заболеваний, пока говорить рано. Или это банальное ОРЗ или действительно грипп, что мало вероятно. Данная ситуация под контролем», - подчеркнул Булат Раенгулов.

По данным Департамента здравоохранения Ямала, округ является одним из немногих, где вакцинация населения поставлена на должном уровне. В нынешнем году прививки против гриппа сделаны 159 тыс. ямальцам, из них привито 74% детского населения. «Поэтому сегодня у нас нет никаких опасений, что жители округа будет болеть гриппом. И мы можем говорить о том, что гриппа на Ямале нет», - подчеркнул руководитель Территориального Управления Роспотребнадзора по Ямалу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер