Там служат наши земляки

4 апреля 2013

С приветами от родных и от всего города к ним приехали представитель комитета солдатских матерей города Алла Бокарь и представители военкомата и СМИ.

И сразу - информация из первых уст для родителей солдат. Пензенская учебная часть является образцовым подразделением Российской армии – по дисциплине, порядку, заботе о военнослужащих и соблюдению воинского устава.

Как рассказывают сами ребята, они живут здесь, как в пионерском лагере: сытно кормят, два раза в день измеряют температуру тела. В казармах кубрикового типа чисто, душ - ежедневный, а баня - один раз в неделю. Помимо хороших бытовых условий и медицинского контроля следует, безусловно, отметить высокий уровень обучения военным специальностям.

Обо всем этом ребята рассказали на чаепитии, которое прошло в гарнизоне. «В комнате для посещений мы накрыли столы для наших ребят и во время чаепития показали видеоприветы от родных, передали маленькие посылочки, письма. От главы Администрации города Александра Подороги руководству части был вручен памятный подарок: DVD-диск о нашем городе, книга о Викторе Ивановиче Муравленко, юбилейная медаль, - рассказывает Алла Бокарь. - Офицерский состав части положительно отзывается о военнослужащих нашего города: ребята физически крепкие, целеустремленные и очень любят свой город, округ и страну. В процессе общения с муравленковцами мы узнали, что троим ребятам рекомендовали учиться и стать кадровыми военными».

Поездка в учебную часть была организована в рамках реализации проекта «Единый город - защитникам Родины» благодаря поддержке общественной организации «Единый город». Начальник Пензенского филиала военной академии материально-технического обеспечения генерал-майор Александр Плющ с пониманием отнесся к инициативе комитета солдатских матерей города Муравленко и помог с организацией встречи, которая порадовала ребят, служащих вдали от родных.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер