Как тебе служится?

18 марта 2013

Председатель комитета солдатских матерей Людмила Буряк встретилась с муравленковцами, чьи сыновья проходят срочную службу в войсковых учебных частях Самары и Пензы. Главная цель командировки — пообщаться с ребятами в неформальной обстановке, увидеть, чем их кормят, как лечат, какой у ребят настрой, а также познакомится с командирами, чтобы в тесном взаимодействии решать существующие проблемы. Первое, что сделала Людмила Буряк, передала от ребят благодарность родителям за то, что их любят и поддерживают.

Учебная часть в Пензе – это, без преувеличения, лучший образец подразделения Российской Армии: порядок и дисциплина, чёткое следование уставу. Комитет солдатских матерей заинтересован в том, чтобы во время призыва 2013 года именно сюда было направлено как можно больше новобранцев-ямальцев. А вот Самара произвела удручающее впечатление. За последнее время в отношении только офицеров части было возбуждено более 50 уголовных дел. Однако, по словам Людмилы Буряк, командир части, назначенный осенью минувшего года, старается навести порядок.

На фотографиях из самарской части видно и перловку, которую министр обороны Сердюков давно обещал снять с довольствия, и расхлябанность в одежде, и то, с каким удивлением парни смотрят на вдруг организованный шведский стол. Но в целом, ребята держатся бодро и просят мам не волноваться.

Подробный отчет о поездке, фотографии и видеоприветы размещены на официальном сайте комитета солдатских матерей. Участники встречи передали свои замечания и предложения для будущих командировок. В конце апреля комитет отправится в поездку по войсковым частям Уральского Федерального округа, в города Курган, Верхняя Пышма, Чебаркуль, Екатеринбург и Еланский Окружной учебный центр.

Куда направят ямальцев во втором полугодии срока службы, станет известно после 20 марта. Впрочем, практически все ребята, призванные с Ямала, на очень хорошем счету.

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер