Добросовестные не возмущаются

14 марта 2013

Еще пару лет назад, когда народный контроль начинал свою работу с мониторинга цен на лекарственные препараты, мало кто верил в успешность данного партийного проекта: как можно воздействовать на свободный рынок? Сегодня муравленковские предприниматели ощущают заметное влияние народных контролеров.

Об этом заявила на встрече с депутатом Законодательного Собрания ЯНАО Людмилой Ивановой член совета предпринимателей города Муравленко Наталья Трегубова. В присутствии представителей народного контроля она озвучила недовольство, вызванное в торговой среде внезапными проверками сроков годности продуктов, требованиями представления документов на товар, а также проводимыми при этом фото- и видеосъемками со стороны средств массовой информации. Чувство возмущения у владельцев магазинов вызвали и новые требования к реализации алкогольной продукции.

Людмила Николаевна в очередной раз пояснила, что рабочая группа народного контроля и журналисты действуют в рамках федерального законодательства, выполнение которого, кстати, игнорируют некоторые недобросовестные бизнесмены. «Наша задача - улучшить качество жизни людей, позаботиться об их здоровье, - говорит Людмила Николаевна, - а для этого нужно для начала хотя бы убрать с прилавков магазинов просроченные продукты. Если у предпринимателей нет времени правильно оформлять ценники на товар, выполнять элементарные санитарные правила, то это их проблемы, нечего им наживаться за счет потребителей. Недобросовестных предпринимателей надо вытеснять из торговой сферы».

«Предпринимателям очень трудно работать в северных условиях», - встала на защиту своих коллег Наталья Ивановна, чем вызвала негодование у народных контролеров.

- В северных условиях работать всем трудно! - ответили ей. - Особенно тем, кто часами трудится на морозе, порой за мизерную зарплату. Они, да и мы все хотим и имеем полное право покупать своим детям, живущим также в северных условиях, где не хватает солнечного света, кислорода, витаминов, безопасные продукты питания...

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 11 от 14 марта 2013г.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер