Беспощадный грипп

27 февраля 2013

По информации специалистов Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу, в регионе вновь выявлены случаи пандемического гриппа H1N1. В городе Губкинском зафиксирован случай болезни со смертельным исходом. 23 февраля 50-летний мужчина с лабораторно подтверждённым диагнозом свинной грипп скончался в инфекционном отделении Губкинской городской больницы.

В Муравленко, по информации территориального отдела Роспотребнадзора, рост заболеваемости вирусными инфекциями по-прежнему наблюдается во всех возрастных группах.

Начальник ТОУ "Роспотребнадзора" по ЯНАО в городе Муравленко Дмитрий Кривощеков: "Особенно у нас отмечается рост заболеваемости, по сравнению с так называемым эпидемическим порогом, в возрастной группе от 14 до 17 лет. В данной возрастной группе заболеваемость превышена свыше 300%".

Напомним, для недопущения эпидемии гриппа в городе продолжает действовать масочный режим, ограничено проведение массовых мероприятий в учреждениях образования, в стационарных отделениях городской больницы временно запрещено посещение больных.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер