Эпидемиологическая обстановка неблагоприятна

20 марта 2013

На Ямале зарегистрировано уже двести семьдесят два случая лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа А H1N1, в том числе у детей - сто один случай, у беременных женщин - двадцать семь случаев.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО, за последнюю неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом выросла и достигла семи тысяч пяти человек, или сто тридцать случаев на десять тысяч населения. Этот показатель выше недельного эпидпорога на двадцать четыре процента. Заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на двадцать процентов.

Превышение недельных эпидемических порогов на десять и более процентов зарегистрировано в пяти из тринадцати муниципальных образованиях округа: Надыме и Надымском районе, Шурышкарском, Пуровском и Тазовском районах, городе Салехарде. Превышение недельного эпидпорога наблюдается по всех возрастных группах.
Закрыты восемь классов в двух школах, шесть групп в четырех детских садах, одна группа в средне-специальном учебном заведении, полностью закрыт один детский сад.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер