Ямальцы примут участие в кубке Урала по хип-хопу и брейк-дансу «Energy»

12 февраля 2013

В Ноябрьске завершился пятый открытый чемпионат Ямала по брейк-дансу «Катапульта». Его участниками стали около ста сорока танцоров из городов и поселений Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюмени, Челябинска и Могилева-Подольского (Украина). Судейская бригада просмотрела более двухсот семидесяти конкурсных выступлений. Жаркие танцевальные баталии развернулись между ноябрьскими, надымскими и тюменскими танцорами. Тюменская команда «Сибирский кипяток» покорила зрителей юмором и обаянием. Энергию и экспрессию подарила надымская команда «Сможем». Ноябрьские дансеры из «Bonkers» продемонстрировали командную сплоченность и отработанную хореографию. Финальное шоу продолжалось семь часов, участники танцевальных битв показали яркое и незабываемое представление.

Как рассказали в региональном центре патриотического воспитания, по итогам конкурсных выступлений названы имена победителей по девяти номинациям. Они награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками. Десять сильнейших чемпионов представят Ямал на открытом кубке Урала по хип-хопу и брейк-дансу «Energy».

Судья чемпионата Илья Шиманов из Челябинска отметил, что в прошлом году один из самых крупных чемпионатов России по хип-хопу объединил более тысячи человек из Европы, Азии, ближнего зарубежья и России. Судьи были приглашены из Америки. «Я немного завидую ямальцам, по итогам финала «Катапульты» десять танцоров поедут на международный чемпионат. Поверьте, это очень роскошный приз, для настоящего дансера - это подарок судьбы». По его словам, на Ямале хип-хоп движение только начинается и развивается в верном направлении.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер