Итоги "Катапульты": брейк на арктическом танцполе

7 февраля 2012

В Ноябрьске прошел четвертый открытый чемпионат Ямала по брейкингу "Катапульта". На танцполе встретились 139 представителей хип-хоп культуры из Ямала, Югры и Тюменской области, которые представили 306 конкурсных выступлений.

На открытии чемпионата выступили члены жюри, которые продемонстрировали оригинальные танцевальные импровизации. Во второй день они провели обучающие мастер-классы, на которых танцоры выполняли классические движения, пробовали "фристайл" и изучали философию специфических приемов танца.  По словам члена жюри Антона Сабурова из Санкт-Петербурга на Ямале хорошо налажена работа с молодежью и в ближайшем будущем соберется хорошая сплоченная команда брейкеров. 

Каждый участник мог заявиться в нескольких номинациях, а сами брейкеры отметили прозрачность и демократичность соревнований.

Лучшими танцорами ямальского чемпионата признаны Евгений Казаченко и Игорь Идоленко из Ноябрьска, а среди девушек - Валентина Дороговая из Тюмени. В номинации "Колизей" победителями стали Вячеслав Красуля из Надыма и Сергей Куприянов из Нового Уренгоя. Брейкеру из Муравленко Андрею Габбасову вручен диплом победителя в номинации "Хип-хоп". Ноябрьцы Руслан Сафиуллин и команда "Bonkers" одержали победу в номинациях "Поппинг" и командных батлах. Тюменец Антон Гаськов поразил жюри и зрителей зрелищными акробатическими элементами. Команда "Frazzle Beat" из Сургута награждена дипломом первой степени в номинации "Лучшее танцевальное шоу". Всем победителям чемпионата вручены денежные сертификаты, кубки, памятные сувениры и дипломы.

Особенно членам жюри и зрителям запомнился девятилетний Сергей Никифоров из Ноябрьска, который продемонстрировал хорошую танцевальную технику, за что и было отмечено его выступление специальным призом.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер