На Ямале начались проверки таксистов

14 января 2013

Инспекторы окружной службы технадзора приступили к плановым проверкам индивидуальных предпринимателей, перевозящим пассажиров и багаж в легковых такси. Руководитель службы технадзора ЯНАО Александр Арапов сообщил о том, что плановые проверки служба проводит впервые.

«Соответствующий закон вышел в 2011 году, прошлый год ушел на разъяснительную работу, которая проводилась как в режиме видеосвязи, так и индивидуально с каждым предпринимателем. Этим занимались службы технадзора в каждом из тринадцати городов и районов округа», - сказал он. Проверяться будет как наличие необходимых документов, так и соответствие транспорта требованиям, предъявляемым к такси (наличие цветографической схемы, шашечек и фонаря). Основание для включения в ежегодный план - истечение одного года со дня выдачи первого разрешения и окончания проведения последней плановой проверки. Что касается внеплановых проверок, то они проводились и раньше, по результатам рейдов ГИБДД и жалобам граждан.

Всего запланировано 1318 проверок, согласованных с прокуратурой ЯНАО. «Каждый водитель такси предупрежден, было время подготовиться, - подчеркивает руководитель службы технадзора. - С графиком проверок на этот год можно ознакомиться на официальном сайте правительства ЯНАО на странице службы технадзора в разделе «Планы работы», а также в каждой из городских инспекций. Штрафы серьезные: десять тысяч, тридцать тысяч и сто тысяч рублей».

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер