Занятость подростков - зона особого внимания!

5 сентября 2008
Ежегодно вопросу организации временного трудойстройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул в нашем городе уделяется большое внимание. Администрация города во главе с В.А. Быковским принимает непосредственное участие в организации временных рабочих мест для подростков. Этот вопрос неоднократно рассматривался совместно с работодателями на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и городской Думы.
 
Занятость несовершеннолетних в настоящее время актуальна как никогда. Отмечается возросшее в последние годы число подростков, желающих получить оплачиваемую временную работу, особенно в каникулярный период. И это не случайно. Программа временной занятости несовершеннолетних является необходимой и востребованной для большинства работников, так как способствует воспитанию трудовых навыков и трудовой активности, экономической самостоятельности, ответственности, дисциплинированности несовершеннолетней молодежи на рынке труда, и, следовательно, приобретает значимый характер для всех заинтересованных в проводимых мероприятиях структур.
 
В нашем городе всего за летний период 2008 года по благосутройству города поработали 600 подростков. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет с пользой провели свое время. Работы, выполняемые детьми, разнообразны и имели большое значение для города. Сюда входило: уборка территории, благоустройство и озеленение городских улиц, помощь в подготовке образовательных учреждений к предстоящим ремонтам. Рабочие места подросткам предоставили администрация МО город Муравленко, ООО "Городское хозяйство", Управление образования, МУЗ "Городская больница", Управление культуры. Заработная плата за полный отработанный сезон составляла 3 тысячи рублей. Согласно трудовому законодательству в середине месяца выплачивался аванс, а по окончании работ заработная плата. Ребята не только хорошо работали, но также хорошо и отдыхали. Управление образования обеспечило подростков полноценным, вкусным и сытным обедом - с выпечкой, фруктами и соками.Работники отдела молодёжной политики создали все условия для хорошего отдыха. Были организованы дискотеки, спортивные состязания и различные конкурсы.
 
Служба занятости благодарит за сотрудничество предприятия города и надеется на дальнейшее укрепление деловых контактов.
 
Информирует центр занятости населения МО город Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер