Общими усилиями

20 декабря 2012

Накануне в Администрации города состоялось заседание городского общественного консультативного совета, где речь шла о поддержке социально-значимых инициатив муравленковцев.

Совместное решение вопросов, затрагивающих интересы горожан - одна из главных задач работы коллегиального органа. На заседаниях его участники, в числе которых представители Администрации и общественных организаций, рассматривают актуальные темы. Подростковая преступность, алкоголизация населения, конфликты в семьях - эти проблемы в городе есть, для их искоренения и профилактики необходимо усилить работу и разработать дополнительные меры.

Вырабатываемые мероприятия должны быть эффективными. Участие общественности в решении проблемных вопросов имеет весомую роль. От активных горожан поступают предложения - их высказывают на встречах с городской властью, общественными организациями, родительских собраниях.

Наряду с решением проблемных вопросов, на заседании совета поступило предложение включить работу с многодетными и малоимущими семьями, инвалидами в деятельность общественных организаций. Также рассматривалась возможность проведения благотворительных акций. Их на территории нашего города должно быть больше, так как людей, которые нуждаются в помощи, необходимо поддерживать на многих уровнях. В числе других вопросов - реализация муниципальной целевой программы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций", итоги проведенных мероприятий в рамках празднования 100-летия со дня рождения Виктора Муравленко и участие общественных организаций в реализации мероприятий консультативного совета по вопросам этноконфессиональных отношений и профилактики экстремизма при Правительстве округа.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер