Девятиклассники готовятся к государственной аттестации

13 декабря 2012

13 декабря в общеобразовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет тренировочное тестирование обучающихся девятых классов по русскому языку. 

Как отмечают специалисты окружного департамента образования, проведение такого мероприятия даёт возможность школьникам составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, о форме заданий и уровне их сложности, а также проверить свой уровень подготовки, потренироватьсяв заполнении бланков, получить навыки работы с тестовыми материалами и в дальнейшем выработать стратегию подготовки к сдаче экзамена.

Кроме того, тестирование позволяет определиться с выбором формы прохождения государственной (итоговой) аттестации выпускников, освоивших программы основного общего образования. Напомним, что в текущем году у девятиклассников все еще есть возможность выбрать между традиционной формой сдачи экзаменов и новой – схожей с ЕГЭ. 

Отметим, что проверять выполненные работы будут эксперты муниципальных предметных комиссий в соответствии с рекомендациями и инструкциями Федерального института педагогических измерений.

Аналогичное тестирование по математике пройдет в ямальских школах 17 декабря, а результаты по обоим предметам станут известны уже в январе следующего года, при этом в качестве текущей оценки они учитываться не будут.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер