В перинатальном центре Салехарда - праздник

26 ноября 2012

Мамам и новорожденным подарили автокресла.

Сегодня, 26 ноября, в перинатальном центре Салехардской окружной клинической больницы состоялась церемония поздравления женщин, родивших детей, с прошедшим накануне праздником – Днем матери.

Поздравить счастливых рожениц пришли заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова, заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по ЯНАО Александр Силкин, а также представители городской администрации и Госавтоинспекции.

Сегодня к выписке были готовы десять матерей, каждой из которых гости вручили автомобильные кресла, напомнив тем самым, о важности соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

По словам замглавы региона, не у всех, кого сегодня поздравили, есть в собственности транспортные средства, но решение о вручении такого подарка каждой маме было принято единогласно. «Российские Правила дорожного движения обязывают всех использовать детские удерживающие устройства в автомобилях, поэтому автокресла будут полезными, в том числе при поездках в такси. Все, что зависит от властей и от родителей, должно быть сделано, и вместе мы должны защищать наших детей», - отметила Татьяна Викторовна.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер