Помнить о своих корнях

26 ноября 2012

Ознакомление жителей Муравленко с культурой, историей, обычаями и традициями украинского народа — основная цель общественной организации «Дивоцвет», созданной чуть менее года и объединяющей в себе художников и творческих людей. На днях представители организации посетили многопрофильный лицей, где встретились с учащимися классов эстетического направления, педагогами, а также воспитателями изобразительной деятельности дошкольных учреждений Муравленко.

Для собравшихся они провели краткий экскурс в историю украинского народа, рассказали об уникальном музее украинской писанки и познакомили с техникой петриковской росписи. По мнению организаторов, подобные мероприятия — это полезный опыт. А самое главное в них — обратная связь.

Представитель городской общественной организации «Дивоцвит» Валентина Колесник: "Дети заинтересованы в том, чтобы знать культуру другого народа. У нас такая цель и стояла. В период глобализации очень важно, чтобы люди не забывали про свои корни. Мне кажется, что когда человек знает культуру, историю и обычаи другого народа, он помнит о своих, а это важно".

Участники общественной организации «Дивоцвет» планируют регулярно проводить такие мастер-классы, а в дальнейшем у каждого появится возможность создать свой собственный шедевр народного творчества.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер