День украинской культуры в сквере

4 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Родной сквер» наполнится национальным колоритом. 5 августа здесь пройдет День украинской культуры.

Подготовка к празднику в самом разгаре. Участники должны успеть вылепить сотни вареников с вишней, творогом и картофелем. Также в меню мясные и сладкие пироги.
Угощать национальными блюдами украинской кухни будут всех желающих завтра в сквере имени Фармана Салманова. Здесь при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» состоится День украинской культуры «Венок дружбы».

ЕЛЕНА МУСИНА, руководитель общественной организации «Дывоцвит»: «Сейчас идет сумасшедшая подготовка, а начиналось все с того, что несколько недель назад городская общественная организация «Дывоцвит» обратилась за поддержкой в компанию «Газпромнефть» города Муравленко, и они поддержали наше мероприятие».

Кроме дегустации блюд национальной кухни, жители города смогут полюбоваться выставкой народного украинского творчества, принять участие в мастер-классе по петриковской росписи. Будут забавы и для детей. Одна из изюминок - выступление гостьи из Украины.

ОЛЬГА МУСИНА, исполнительница песен, г. Днепропетровск: «Приехала в гости к своей любимой родной сестре Елене Мусиной. И с удовольствием хотела бы здесь выступить, подарить жителям города Муравленко прекрасный концерт».

В концерте также примут участие и муравленковские артисты. Организаторы обещают - будет весело и познавательно. А главное - праздник состоится в любую погоду.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер