Классная смена

9 ноября 2012

Отдых без отрыва от учебной деятельности" учащиеся четвертого класса начальной школы вернулись из незабываемого путешествия. В начале октября в рамках региональной программы ребята отправились в оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», в город Тюмень. Вместе с классным руководителем школьники принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, развлекательных программах, учились действовать сообща и ежедневно проходили оздоровительные процедуры.

Возможность поехать в Тюмень школьникам представилась благодаря окружной программе «КЛАССная смена». Организатором, и инициатором самой идеи путешествия выступил окружной департамент по молодёжной политике и туризму. Участие в оздоровительном отдыхе принимали ученики из разных начальных школ Ямала, по одному классу от каждого муниципального образования.

Классный руководитель 4 «Б» класса МБОУ НОШ № 6 Елена Клейменова: "Образовательная программа центра направлена на сплочение классного коллектива, на развитие творческих способностей, на развитие инициативы, общительности. Помогали в этом ребятам психологи". Первым заданием было придумать название своей команды. Муравленковцы позаимствовали имя персонажа книги Астрид Линдгрен. Так появился отряд «Карлсон» и самый аппетитный в мире девиз «Все вкусное - детям».

Директор МАУ «Молодёжный ресурсный центр» Артем Афонин: "Ребята с понедельника по пятницу осваивали образовательную программу под руководством своего учителя, в специальных учебных классах. Второе направление —оздоровительное. То есть, без отрыва от образования дети получали оздоровительные процедуры, посещали спелео-комнату, пили кислородные коктейли, посещали сауну и бассейн. Третье направление — досуговое: различные культурно-массовые и спортивные мероприятия".

В окружной программе «КЛАССная смена» муравленковские школьники участвуют впервые, но как говорят организаторы поездки, судя по положительному опыту, оздоровительно-развлекательные путевки снова распространятся по школам Ямала, чтобы дать возможность другим активистам получить свой кусочек позитива.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер