Предложение превышает спрос

11 октября 2012

В Муравленко продолжается снижение численности безработных. Об этом шла речь 5 октября на очередном заседании антикризисного штаба при Администрации города по повышению устойчивости экономики нашего муниципального образования.

Так, в сентябре на учете в центре занятости населения состояло на девятнадцать человек меньше, чем в предыдущем месяце. В целом по городу число вакансий по-прежнему превышает численность безработных. Официальный статус безработного присвоен 169 горожанам. В банке вакансий – 287 рабочих мест, из них 37 – квотированные места для инвалидов.

Реализация мероприятий по содействию занятости населения продолжается, особое внимание уделяется трудоустройству инвалидов. В частности, как отметил глава Администрации города Александр Подорога, при строительстве новых объектов эта категория граждан учтена, и здания оборудованы для их беспрепятственного передвижения.

Также одной из проблем, обсуждаемых на заседании антикризисного штаба, был вопрос недополучения средств в городскую казну по вине предприятий, не уплачивающих налоги на доходы физических лиц. «Я буду ставить перед округом вопрос об исключении этих предприятий из списка подрядчиков», - высказался по этому поводу Александр Подорога. А также призвал городские структуры активизировать работу по всем направлениям антикризисного штаба.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер