По памятным местам Альфреда Нобеля

5 октября 2012

Школьники из Муравленко в числе юных ямальцев из городов округа принимают участие в традиционном для округа образовательном туре «По памятным местам Альфреда Нобеля» в городах Санкт-Петербург, Хельсинки, Турку и Стокгольм. В состав группы вошли победители открытого (заочного) конкурса, который был проведен в рамках подготовки к образовательному туру, и научно-исследовательских конференций всероссийского и регионального уровня.

5 октября ребята отправятся на комфортабельном автобусе из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Здесь участники тура совершат обзорную экскурсию по городу, побывают в Кафедральном соборе на Сенатской площади и научно-развлекательном центре «Эврика».

Далее по маршруту – город Турку, где юные северяне посетят средневековый замок в устье реки Аура.

В Стокгольме ямальские школьники будут находиться с 6 по 8 октября. Для ребят запланированы обзорная экскурсия по городу, посещение музея-корабля «Васа», музея Альфреда Нобеля, музеев Королевского дворца и многое другое.

Последние два дня тура (9 и 10 октября) ямальцы проведут в Санкт-Петербурге. Здесь помимо обзорной экскурсии по городу ребята побывают у памятника Альфреду Нобелю на Петроградской набережной, в его доме. Кроме того, школьники посетят Эрмитаж.

Отметим, что образовательный тур организован в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», направленного на поддержку талантливой молодёжи Ямала.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер