Лучшие ямальские школьники отправятся в поощрительные поездки

3 мая 2012

На Ямале объявлены конкурсы на включение в состав делегаций, которые примут участие в международных поощрительных мероприятиях. Они будут организованы для ямальских старшеклассников осенью этого года. С тридцатого апреля по пятнадцатое мая конкурсы проводят окружные департаменты образования, международных и внешнеэкономических связей.

Как рассказали в департаменте образования Ямала, в перечень поощрительных мероприятий включены традиционные образовательно-познавательные поездки по местам Альфреда Нобеля и в штаб-квартиру ООН. Кроме того, в рамках Года российской истории по инициативе соотечественников, проживающих в Германии, юные ямальские историки приглашены в центр русской культуры в Ганновере. Там они смогут встретиться со своими сверстниками и принять участие в фестивале памятных дат.

Конкурсы проходят в формате оценки конкурсной документации. Основные участники конкурса - учащиеся восьмых - десятых классов. Документы рассмотрит конкурсная комиссия. Итоги заседания объявят уже в конце мая.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер