Ямальцы станут участниками олимпиады по интеллектуальной собственности

3 августа 2011

Ямальские школьники могут принять участие в Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности. Она проводится в рамках реализации проекта «Изобретательство и исследовательская активность молодежи - формирование новой интеллектуальной элиты».

Как рассказали в окружном департаменте образования, международная олимпиада пройдет с сентября 2011 года по май 2012 года. В ней примут участие учащиеся старших классов в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Олимпиада состоит из трех туров. До пятнадцатого декабря пройдет онлайн-тестирование, результаты которого разместят на сайте олимпиады. В январе-марте планируется написание творческого задания - эссе по предложенным темам, одна из них - «Особенности формирования интеллектуальной собственности в сфере культуры». Третий тур пройдет в апреле в Москве. Финалисты будут писать и защищать эссе, а также примут участие в блиц-игре. В программу олимпиады включены лекции, тренинги, круглые столы и встречи с ведущими экспертами в области интеллектуальной собственности.

Торжественная церемония награждения состоится двадцать седьмого апреля. Финалистам вручат памятные подарки, номинантам - ценные призы. Но главный приз международной олимпиады - сертификат на право бесплатного обучения в Российской государственной академии интеллектуальной собственности.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер