Ямал – Санкт-Петербург: сотрудничество укрепляется

20 сентября 2013

17 сентября группа петербургских журналистов прибыла в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа – Салехард в рамках пресс-тура, организованного департаментом международных и внешнеэкономических связей ЯНАО. Программа пребывания представителей петербургской прессы на Ямале подготовлена пресс-службой Губернатора ЯНАО совместно с Представительством округа в Санкт-Петербурге.

Напомним, творческие поездки журналистов Санкт-Петербурга на Ямал проходят регулярно. Их итогом становятся материалы в печатных СМИ, на радио и телевидении, которые знакомят жителей Северной столицы с историей и современным состоянием ямальского края, его колоритом и важной ролью в развитии страны, с тесными связями Ямала и Санкт-Петербурга в различных областях.

Нынешний пресс-тур посвящен экологии Арктики и новым перспективным проектам, реализуемым на территории региона: освоению новых газовых месторождений, развитию транспортной инфраструктуры, вопросам бережного отношения и сохранения условий для традиционных видов хозяйствования коренных народов.

Журналисты сегодня уже побывали на участках строительства дороги Салехард – Надым, планируется знакомство с археологами на раскопках святилища Усть-Полуй, побывают корреспонденты и на знаменитом своей продукцией Салехардском рыбоконсервном заводе, и в Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского. Намечены встречи с руководителями и специалистами департаментов природно-ресурсного регулирования, агропромышленного комплекса, с участниками экологической экспедиции на остров Белый, с заместителем Губернатора Александром Мажаровым и с первым заместителем Главы региона Владимиром Владимировым.

Отметим, что в составе группы корреспонденты газет «Невское время», «Санкт-Петербургские ведомости», журнала «Город.812», радио «Россия-Санкт-Петербург», телеканала «СТО ТВ» и ВГТРК «Россия-Санкт-Петербург».

Обзор всех материалов и сюжетов по итогам пресс-тура будет оперативно подготовлен Представительством округа в Санкт-Петербурге и размещен на сайте.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер