Хук слева, хук справа… апперкот!

5 октября 2012

24 года назад в маленьком посёлке Муравленковский открылась первая спортивная школа. На протяжении многих лет бокс был здесь основным видом спорта. Это и неудивительно, ведь первый директор школы Юрий Залесский - чемпион СССР по боксу в 1958-59 годах, семикратный чемпион Вооруженных сил, победитель международных турниров, член сборных команд СССР, обладатель ещё целого ряда званий и титулов.

На сегодняшний день бокс по-прежнему - один из популярнейших видов спорта в Муравленко. Об этом свидетельствует большое количество воспитанников секции и высокий уровень подготовки спортсменов.

Сейчас отделение бокса находится под чутким руководством Владимира Мягких - старшего тренера-преподавателя, мастера спорта по боксу. «В Муравленко я приехал вместе с родителями из города Татарска Новосибирской области. Здесь окончил первую школу. В секцию бокса меня привел отец, - рассказывает Владимир Леонидович. - До этого я играл в футбол, баскетбол, но со временем понял, что это не моё. Благодаря отцу я сделал свой выбор в пользу бокса и нисколько об этом не жалею».

Первым наставником Владимира Мягких в этом виде спорта стал Юрий Залесский. Все, чему его научил тренер, теперь он передает своим воспитанникам. «Здесь тренируются спортсмены, многие из которых показывают отличные результаты на соревнованиях. Среди них Роман Кудлович - финалист Российского студенческого союза, Кирилл Щукарев - двухкратный победитель международного турнира памяти Владислава Стрижова, Денис Кузьмин - призер Российского студенческого союза. Эти ребята занимаются боксом на протяжении шести лет», - отмечает тренер-преподаватель.

Продолжение читайте с свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 40 от 5 октября 2012 года.

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер