В Муравленко появится Федерация бокса

21 сентября 2007
В городе Муравленко  появится Федерация бокса. Идея ее создания возникла у старшего тренера городской школы бокса Илхама Нуриева. Он уже пятнадцать лет воспитывает чемпионов – его ребята являются постоянными победителями окружных, всероссийских и даже международных турниров.

Как рассказал собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» тренер муравленковских боксеров, Федерация даст возможность ребятам чаще выезжать на сборы и соревнования, поможет приобрести форму, спортивный инвентарь и прибавит уверенности.

Возглавить будущую Федерацию предложили начальнику Территориального проекта по добыче нефти «Муравленковскнефть» Владимиру Ильясову. Поддержку тренер получил и у вице-президента Федерации бокса Ямало-Ненецкого автономного округа Сергея Косенко. Он на днях посетил город, чтобы посмотреть условия проведения окружного турнира, посвященного памяти Виктора Муравленко. Соревнования планируется провести в декабре.

Как отметил Сергей Косенко, такое общественное объединение даст возможность боксерам выйти на новый уровень организации спортивной жизни. Фундамент для Федерации есть, дело за необходимыми документами. Подготовка устава уже началась.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер