Конкурс - Повысить престиж рабочих профессий

9 августа 2012

В рамках Года высококвалифицированного специалиста на Ямале реализуется окружной проект «Трудовая слава Ямала» и проводится ряд окружных отраслевых конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!». Сегодня во всех муниципальных образованиях ЯНАО принимаются заявки на участие в конкурсах, которые состоятся 25 августа. Соревноваться будут работники различных производственных отраслей по номинациям: «Штукатур», «Плотник», «Маляр», «Электромонтажник» и так далее.

Победители отборочного тура примут участие во втором окружном этапе состязания. Как нам рассказала заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, цель таких конкурсов – повысить престиж рабочих специальностей, сформировать уважение к труду людей разных профессий. Возможно, глядя на участников конкурсов, многие представители молодого поколения проявят интерес к отраслевому хозяйству и свяжут свою жизнь с одной из рабочих специальностей. «В конкурсах на муниципальном уровне будут выявлены самые лучшие сотрудники из разных организаций, которые в дальнейшем продолжат соревноваться с работниками из других городов», - говорит Елена Молдован.

Окружной проект «Трудовая слава Ямала» подразумевает изготовление баннеров с изображением лучших представителей рабочих профессий. «Плотно взаимодействуя с работодателями нашего города, на заседании конкурсной комиссии мы осуществили отбор шести кандидатур. Планируется, что в сентябре такие баннеры будут размещены на центральной улице нашего города», - комментирует заместитель главы Администрации города по социальной политике. Критерии отбора на участие в проекте были строгими. Кандидат должен не только отработать на предприятии определенное количество лет, но и внести заметный вклад в развитие своей организации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер