«Мисс Сабантуй» живёт в Муравленко!

19 июня 2012

На минувшей неделе в столице Ямала выбрали обладательницу главного приза конкурса, организованного в честь татаро-башкирского праздника «Сабантуй». Участие в большом окружном празднике приняли творческие коллективы из многих городов Ямала, в числе которых присутствовала и жительница Муравленко Диана Ахметшина, ставшая победительницей окружного конкурса «Мисс Сабантуй» и красой Ямала.

Танец – это стиль жизни, сюжет, образ мышления, это свой мир со своими правилами - такого мнения придерживается Диана Ахметшина, одна из солисток Образцового танцевального коллектива "Радуга". 

«Мисс Сабантуй – 2012» Диана Ахметшина: «Участницы представляли визитную карточку, творческий номер, национальную кухню, блиц-викторину, в которой были вопросы национального характера. Конкурсы интересные – бег с коромыслом, в котором мы показывали как правильно держать осанку и при этом не разлить воду».

О традициях своего народа Диана узнала от бабушки. Это и помогло ей победить. Несомненно, важную роль сыграл и талант девушки. Её манера исполнения - подлинное отражение башкирской культуры.

Диана впервые выступала сольно. Её поддерживали подруги из родного коллектива «Радуга» и руководитель Ляля Даминова. По её мнению, талант Дианы необыкновенен. Она словно забывается в танце — настолько легко и непринуждённо выглядят её движения. Чтобы достичь такого эффекта нужно приложить немало усилий и труда. А ещё важно желание, тогда будут и результаты.

Артисты уверены, танец – это жизнь, а значит, танцевать надо хорошо. Творческое упорство, талант и необыкновенное обаяние стали главными слагаемыми успеха нашей землячки Дианы Ахметшиной.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер