Путевки в лето

31 мая 2012

В пришкольных, выездных и трудовых лагерях отдохнут почти две тысячи юных муравленковцев.

Позади еще один учебный год: школьные книги и тетради до сентября можно отложить в сторону, а сейчас самое время получить очередную порцию солнечного света, тепла и хорошего настроения.

За пределами города этим летом смогут отдохнуть 629 детей и подростков. Ну а для тех, кто не выезжает из города или хочет заработать на карманные расходы, свои двери распахнут пришкольные и трудовые лагеря, где свои летние каникулы смогут провести 1350 школьников и дошколят.

2 июня состоится открытие первой смены пришкольных лагерей. По словам начальника управления образования Марины Кравец, места отдыха для учащихся будут организованы на базе СОШ № 1, 2, 3, начальной школы № 6 и многопрофильного лицея, для дошкольников – при ДОУ «Снежинка», «Теремок» и ЦРР «Дельфин». Традиционно будет работать летний лагерь в центре «Радуга», а  в августе откроется пришкольная площадка на базе Центра технического творчества.

- Организация летнего отдыха в пришкольных лагерях в этом году осложнилась тем, что в двух образовательных учреждениях города начинается капитальный ремонт, в двух - традиционно организованы пункты проведения экзаменов в новой форме для выпускников 9-х и 11-х классов, - говорит Марина Кравец. – Тем не менее мы не снижаем показатели прошлого года и готовы принять этим летом, как и в прошлом году, 850 детей. Кроме того, при такой организации летнего отдыха у ребят будет возможность общаться со сверстниками из других образовательных учреждений.

В этом году стоимость питания школьников увеличилась на шесть процентов. Но сумма путевки возросла незначительно. Если в 2011 году одну путевку родители покупали за 1 242 рубля, в 2012 она стоит 1 285 рублей.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 22 от 1 июня 2012 года

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер