Приходите в «Радугу»!

27 апреля 2012

Детско-юношеский центр «Радуга» занимает прочные позиции в системе дополнительного образования нашего города. Здесь работают более 20 кружков и секций, в которых занимаются более тысячи детей от семи до четырнадцати лет. В эти дни в учреждении проходит Неделя открытых дверей.Самим сшить вечерний наряд, научиться конструировать и моделировать одежду, играть в шахматы, освоить компьютер и развить фантазию в работе с природными материалами. Дети увлеченно познают мир, развивая свои навыки в любимых направлениях. Это образование называют дополнительным. А по сути, кружки и секции помогают ребенку многого достичь в жизни. Сюда не обязательно ходить, как в школу. Поэтому задача педагога — увлечь ребенка, чтобы он с удовольствием приходил в ДЮЦ.

Сегодня в Детско-юношеском центре «Радуга» действуют художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, эколого-биологическое и социально-педагогическое направления. Работают кружки, секции, отряды и учебные группы. Занятия в объединении «Природа и фантазия» уникальна своим разнообразием в видах творчества. Чередование разных видов рукоделия даёт ребёнку возможность найти себя в одной из разновидностей творчества и реализовать свои креативные способности, - говорят педагоги.

А на базе учебной группы конструирования и моделирования одежды «Стиль» создан «Театр костюма». Воспитанники приобретают первоначальные навыки шитья, начиная с простых изделий – юбок, брюк. И к пятому году обучения достигают определенного мастерства. Некоторые из этих девушек продолжат обучение в ВУЗах. Познакомиться с деятельностью учреждения в эти дни может любой желающий. Неделя открытых дверей в «Радуге» завершится 28 апреля большим отчетным концертом, который готовят воспитанники центра.

Исчтоник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер