"Мы научим вас думать"

27 марта 2012

Участниками зональной школы по развитию дебат-технологий стали учащиеся образовательных учреждений, работающая молодежь и студенты из Губкинского, Ноябрьска и Муравленко. Это первый опыт межмуниципального сотрудничества и взаимодействия. Организаторы уверены, мероприятие позволит повысить уровень знаний участников в области дебат-технологий. 

Начальник отдела молодёжной политики УКСиМП Вера Казакова: "В городах Ямала развиваются парламентские дебаты. Думаю, в любом случае ребятам пригодится тот опыт сотрудничества и взаимодействия, дискуссии на те или иные темы, поскольку эта форма наиболее востребована".

В рамках школы по развитию дебат-технологий были организованы тренинги, которые провели опытные педагоги. Подобные занятия учат ребят смотреть на вещи с разных точек зрения, логически выстраивать аргументацию, убеждать и грамотно вести диалог.

Тренер зональной школы по развитию дебат-технологий Никита Севостьянов: "Дебаты эта такая штука, которая помогает человеку лучше говорить. Слоган дебатов "Мы не сделаем вас умнее — мы научим вас думать". Это не спор, это красивая дискуссия и, собственно, она много, где применима. Практически, во всех сферах жизни человека". 

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер