Внимание, контрафакт!

2 марта 2012

Противодействие обороту контрабандных и контрафактных товаров на территории города, как и множество других актуальных задач - одно из приоритетных направлений в работе муниципалитета. Борьбу с контрафактом ведут совместно - органы власти, правоохранительные структуры, служба Роспотребнадзора и средства массовой информации. Сегодня некачественную одежду, выпущенную под маркой известной зарубежной компании, можно встретить практически в любой вещевой торговой точке. Изучив спрос на выгодное значение товарного знака, недобросовестные предприниматели продолжают наживаться на честных горожанах.

Прокуратурой Муравленко была проведена проверка одного из индивидуальных предпринимателей города. В своей торговой точке он продавал спортивную одежду с нанесенным товарным знаком "BoscoSPORT". Договоров, заключенных с правообладателем данного знака, у бизнесмена не было. Экспертиза показала, что товары содержали незаконное воспроизведение национального бренда олимпийской экипировки и являлись контрафактными. За незаконное использование чужого товарного знака в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

"BoscoSPORT" является эксклюзивным экипировщиком Олимпийской и Паралимпийской сборных России. Он очень быстро стал самым узнаваемым российским брендом и получил мировое признание.

Начальник ТОУ Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Муравленко Дмитрий Кривощеков: "Допустим, такая символика, как "Сочи-2014 - есть сведения, что она у нас используется без тех же договоров с Паралимпийскийм и Олимпийским комитетом. Но, к сожалению, у нас не было обращений граждан, в связи с которыми мы могли бы провести проверку и административное расследование. Данное правонарушение попадает под ст. 14.10 Административного кодекса и влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тыс. рублей с конфискацией товара".

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер