Проверка домашних салонов красоты

29 июня 2016

В Муравленко зарегистрированы случаи некачественного оказания услуг в сфере бытового обслуживания. С начала года в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Ямалу обратились две женщины, которые остались недовольны посещением так называемых незаконных салонов красоты на дому. По обеим жалобам специалисты провели административное расследование. Однако пресечь деятельность предпринимателей, не имеющих лицензию, удаётся не всегда. Как отмечают в территориальном отделе Роспотребнадзора, для того чтобы наказать такого бизнесмена, необходимы конкретные доказательства.

ЮРИЙ ПОЛИЩУК, главный врач ТО управления Роспотребнадзора по ЯНАО в г. г. Ноябрьск, Муравленко: «Потому что этот человек нигде не числится, не является предпринимателем, и вы сами пошли ему навстречу. И соответственно, доказать очень трудно, что вам была оказана косметическая услуга некачественная. Пускай вам не оказывают услуги в домашних условиях. Есть определённые кабинеты, салоны красоты, куда вы можете обратиться, которые более-менее подконтрольны нам, и мы можем их проверить».

Как подчёркивают специалисты, дабы уберечь себя, необходимо пользоваться услугами квалифицированных мастеров. Тем более что еще ни одной жалобы на парикмахерские и салоны красоты, ведущие законную деятельность, от горожан не поступало.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер