Обновленная экономика - перспектива для ямальцев

3 февраля 2012

Владимир Путин дает четкий анализ современному состоянию экономики и предлагает план её развития на ближайшие годы, - прокомментировал опубликованную в газете "Ведомости" очередную статью председателя правительства "России нужна новая экономика" первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Николай Яшкин.

"Владимир Путин предлагает в статье путь, который позволит вывести экономику страны на новый, более эффективный и конъюнктурный этап - её диверсификацию. На этот курс взял направление и наш регион. Его основные позиции отражены в ежегодном докладе главы региона Дмитрия Кобылкина. Нас ждут большие перемены во всех ведущих отраслях ямальской экономики - нефтегазовой сфере, строительстве, транспорте, агропромышленном секторе", - говорит Николай Яшкин.

Он отметил активное участие населения в разработке Народной программы, в которой указывалось на острую необходимость развития автодорожной сети. "Это одна из ключевых задач диверсификации экономики Ямала. Необходимо соединить восток и запад автономного округа, построить мосты, автомобильные дороги, модернизировать систему авиаперевозок. И это абсолютно реальные вещи, тем более что экономические преобразования Ямала находят поддержку в Правительстве России. Владимир Путин в своей статье обещает, что государство будет поддерживать крупные инфраструктурные проекты и, в первую очередь, по обеспечению транспортной связанности нашей страны и местной дорожной сети. А для Ямала - это поддержка государством реализации окружной целевой программы "Развитие сети автомобильных дорог на территории ЯНАО на 2012-2020 годы", - рассказывает депутат и подчеркивает важность предложения Путина о принципиально новой экономике, где кроме ТЭК на высокий уровень развития должны выйти и другие отрасли. "Обновленная экономика даст перспективу каждому живущему в России, а значит, и каждому ямальцу", - уверен Николай Яшкин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер