Родители юных пограничников поблагодарили Дмитрия Кобылкина за внимание

24 января 2012

На имя Губернатора Ямала поступило письмо от родителей ребят из ямальских городов и поселков, которые учатся в Курганском пограничном институте ФСБ РФ.

Напомним, в конце ноября 2011 года в состав делегации Ямало-Ненецкого автономного округа, которая отправилась в рабочий визит в столицу Курганской области, по предложению Дмитрия Кобылкина были включены родители юных ямальцев. Во время официального визита ямальцев в Зауралье, где Дмитрий Кобылкин и Олег Богомолов подписали  Соглашение между ЯНАО и Курганской областью о торгово-экономическом сотрудничестве, родители посетили Курганский пограничный институт, чтобы воочию убедиться, что у сыновей всё в порядке. В институте прошла расширенная встреча воспитанников, их родителей, преподавателей ВУЗа с Дмитрием Кобылкиным и Олегом Богомоловым, с подробным разговором за чашкой чая.

В письме родители отметили, что были удивлены и обрадованы предложением Губернатора округа увидеться с сыновьями. "Никому из нас и в голову не приходило, что человек, столь обремененный делами, на плечах которого лежит ответственность за весь наш немаленький Ямал, найдет время и, самое главное, эмоции на наших сыновей и на нас. Оказалось, что Вам совершенно понятно, что мы каждый день молимся за их здоровье, просим Бога, чтобы дал им сил и мужества пройти через все испытания", - говорится в письме.

Родители подчеркнули, что хотя их дети только учатся профессии защитника Отечества, но они уже сейчас понимают, что их малая Родина – Ямал – всегда помнит и заботится о них.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер