Ямальские КВНщики сдали сочинский экзамен

23 января 2012

22 января гала-концертом в Зимнем театре Сочи завершился XXIII Международный фестиваль "КиВиН-2012", который стал определяющим в судьбе около 700 команд, приехавших на традиционный старт сезона.

Две из четырёх ямальских команд, принимавших участие в фестивале, получили повышенный рейтинг, и если для "Сборной Ямала" это была задача-минимум, то для команды "Кутопьюган" из Надымского района, впервые участвующей на таком мероприятии – это большой успех. Сразу после выступления юным надымчанам поступило предложение продолжить сезон в Центральной лиге "Азия" (Красноярский край); решение командой будет  принято в ближайшее время. Также над тем, где продолжить сезон, размышляют команды "Вахтовый метод" из Нового Уренгоя и "Индиго" из Ноябрьска, которые на фестивале получили обычный рейтинг.

Важным событием также стало участие ямальских КВНщиков из команд "Сборная Ямала", "Индиго" и "Кутопьюган" в выступлении за команду КВН Высшей лиги «Вятка» из Кирова. Капитан опытной команды Дмитрий Бушуев сообщил, что ведущие актёры ямальского союза КВН значительно усилили выступление его команды и внесли большой вклад в общий успех: кировская команда в этом году вновь попытает счастье в самой сильной лиге АМиК.

Нельзя не отметить успехи команд, которые совсем недавно приняли участие в Первом Арктическом Кубке КВН, прошедшем в столице Ямало-Ненецкого автономного округа: "Бомонд" из Челябинска получил приглашение в Высшую лигу, "Союз" из Тюмени попытает счастье в телевизионной Премьер-лиге, а победитель Кубка "Сборная Кавказа по вольной борьбе" из Сургута начнёт сезон в Первой лиге КВН. Как сказали ребята, игра в Салехарде стала важным этапом на пути к победе в сочинском фестивале: "В полярной столице мы смогли показаться на редактуре одному из корифеев КВНа - Михаилу Гуликову и проверить свой материал на публике".

В целом, выступление ямальских КВНщиков на "КиВиНе" следует признать успешным – команды получили бесценный опыт выступления, смогли оценить свои силы на сезон, который в этом году обещает быть ещё более интересным.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер