Стремление жить и побеждать

28 декабря 2011

Глава Администрации Михаил Никитин встретился с одним из наиболее известных и одаренных спортсменов Муравленко  Кареном Абрамянцем. За участие в спортивной жизни города и победу в международном турнире по пауэрлифтингу Карен удостоен благодарственного адреса и подарка. Михаил Никитин отметил, что Карен Абрамянц на протяжении многих лет защищает честь города, округа и страны на спортивных соревнованиях различного уровня, а достигнутые спортсменом результаты впечатляют и служат во многом примером. 

На прошедшем в ноябре кубке Европы по пауэрлифтингу, среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, Карен завоевал очередную медаль. На этот раз серебряную.

Карен Абрамянц: "Мы боролись за первое место с поляком. Можно сказать, одинаково пожали. Но во второй попытке они нас тактически переиграли. Соперник был посильнее меня на предыдущих соревнованиях. Он восьмой в рейтинге и нам необходимо его обходить. Хотелось бы конечно ещё кого-нибудь обойти, будем стараться".

На сегодняшний день Карен занимает 12 место во всемирном рейтинге штангистов среди людей с ограниченными физическими возможностями. А для участия в летних параолимпийских играх в Лондоне необходимо занимать позицию не ниже восьмой в рейтинге. Впереди ещё несколько международных первенств и вполне возможно, что Карен Абрамянц будет представлять Россию на престижных соревнованиях.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер